Licitaciones Perú
Compra de Condecoraciones y Platos Recordatorios para el Personal...

Adquisición de Condecoraciones y Platos Recordatorios para el Personal Fap Af-2024 (clásico)

Fuerza Aerea del Peru 28/12/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-15-2023-FAP/SEINT-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a Metal y Bryan por S/ 999,000.00 el 06/02/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-15-2023-FAP/SEINT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10249-514
Contratado — proceso cerrado
S/ 999,111.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CONDECORACIONES Y PLATOS RECORDATORIOS PARA EL PERSONAL FAP AF-2024 (CLÁSICO)

LP-SM-15-2023-FAP/SEINT-1
Publicado
28/12/2023
Inicio contrato
22/02/2024
Fin contrato
10/04/2024
Adjudicación
06/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Metal y Bryan
Monto adjudicado
S/ 999,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 999,111.60 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
020-CS-SEINT-2024
Monto
Soles 999,000,00
Duración
48 días
22/02/2024 → 10/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2023-12-28 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-01-16 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2024-01-17 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Metal y Bryan ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 1 907 788
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 289 135

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000