Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Turísticos Públicos en Recursos Turísticos...

Ejecucion de la Obra: ¿creacion de los Servicios Turísticos Públicos en Recursos Turísticos en Porticos de Ingreso en el Lado Sur en la Localidad de Chana Distrito de San Pedro de Chana de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash¿ - Cui 2620448

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 05/12/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO PUQUIAL por S/ 409,245.48 el 23/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176984
Contratado — proceso cerrado
S/ 409,245.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: ¿CREACION DE LOS SERVICIOS TURÍSTICOS PÚBLICOS EN RECURSOS TURÍSTICOS EN PORTICOS DE INGRESO EN EL LADO SUR EN LA LOCALIDAD DE CHANA DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ - CUI 2620448

LP-ABR-11-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
23/01/2026
Fin contrato
30/06/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUQUIAL
Monto adjudicado
S/ 409,245.48
11 postores presentados Valor referencial S/ 409,245.48

Contrato

Título
CONTRATO LPAO N° 11-2025-MDSPCH/CS-1
Monto
Soles 409,245,48
Duración
158 días
23/01/2026 → 30/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-05 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO KENARO
Ver historial
CONSORCIO PUQUIAL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 409 245
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133