Licitaciones Perú
Servicio de Emision de Tarjetas Electronicas (vales de Consumo de...

Servicio de Emision de Tarjetas Electronicas (vales de Consumo de Alimentacion) Plan de Prevencion de Enfermedades Transmisibles y No Transmisibles para los Trabajadores del Hospital de Huaycan

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan Lima 10/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-HH.-2 de Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 484,998.61 el 24/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HH.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176584
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,998.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EMISION DE TARJETAS ELECTRONICAS (VALES DE CONSUMO DE ALIMENTACION) PLAN DE PREVENCION DE ENFERMEDADES TRANSMISIBLES Y NO TRANSMISIBLES PARA LOS TRABAJADORES DEL HOSPITAL DE HUAYCAN

CP-ABR-1-2025-HH.-2
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 484,998.61
5 postores presentados Valor referencial S/ 484,998.61

Contrato

Título
Nº002-2025-HH
Monto
Soles 484,998,61
Duración
31 días
30/12/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI SN ZONA B HUAYCAN UCV 42ATE ATE LIMA
Teléfono
3716797