Licitaciones Perú
Contratacion de Ejecucion de Ioarr "renovacion de Puente; en...

Contratacion de Ejecucion de Ioarr "renovacion de Puente; en El(la) de Puente; en El(la) Literacucho Empalme Pe34i - R2106031 del Ccpp de Tiquitiqui del Distrito de Vilque Chico, Provincia Huancane, Departamento Puno¿ Cui Nro 2637006

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDV/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162670
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE IOARR "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) DE PUENTE; EN EL(LA) LITERACUCHO EMPALME PE34I - R2106031 DEL CCPP DE TIQUITIQUI DEL DISTRITO DE VILQUE CHICO, PROVINCIA HUANCANE, DEPARTAMENTO PUNO¿ CUI NRO 2637006

LP-ABR-2-2025-MDV/CS-2
Publicado
21/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vilquechico acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 138 194en disputa
6,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilquechico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO VILQUE CHICO HUANCANE