Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento Ampliacion del Servicio de Agua Potable y...

Ejecución de Obra Mejoramiento Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Basico en los Ocho Sectores del Centro Poblado de Umuchi Distrito de Moho Provincia de Moho - Puno con Código Único 2301308 (código Snip 340558)

Municipalidad Provincial de Moho 19/06/2019 33 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MPM/CS-1 de Municipalidad Provincial de Moho fue adjudicada a CONSORCIO UMUCHI por S/ 6,349,448.00 el 12/09/2019. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-552900
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,349,448.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra Mejoramiento Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Basico en los Ocho Sectores del Centro Poblado de Umuchi Distrito de Moho Provincia de Moho - Puno con Código Único 2301308 (Código SNIP 340558)

LP-SM-1-2019-MPM/CS-1
Publicado
19/06/2019
Inicio contrato
07/10/2019
Fin contrato
30/06/2020
Adjudicación
12/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UMUCHI
Monto adjudicado
S/ 6,349,448.00
33 postores presentados Valor referencial S/ 6,349,448.00

Contrato

Título
068-2019-MPM/OAJ
Monto
Soles 6,349,448,00
07/10/2019 → 30/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-14 · PDF
Ver documento

Postores (33)

CONSORCIO AGUAS DE MOHO
Ver historial
CONSORCIO UMUCHI ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO UMUCHI ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTEPROCON S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 1 606 717
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 115 300 014
INGENIERIA CONSULTORIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IC Y C SAC
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E Y R CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
CORPORACION ROZAMA S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEHYWAQ S.A.C.
Ver historial
ECOIN HOLDING BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 838 687
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATLANTIS ICS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
TEKSA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TEKSA E.I.R.L.
Ver historial
HARP INTERNACIONAL RODRIGOS TRADING S.R.L.
Ver historial
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 133 - PLAZA DE ARMAS MOHO MOHO