Licitaciones Perú
Compra de Equipos para Instituciones Educativas del Distrito de...

Adquisición de Equipos para Instituciones Educativas del Distrito de Magdalena del Mar Beneficiados Mediante Proceso Participativo

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar Lima 24/07/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDMM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136314
Desierto — nadie ganó
S/ 233,512.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL DISTRITO DE MAGDALENA DEL MAR BENEFICIADOS MEDIANTE PROCESO PARTICIPATIVO

LP-ABR-7-2025-MDMM-1
Publicado
24/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
135 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 439 389
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 038 245
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 15 928 483en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.BRASIL Nº3501 MAGDALENA DEL MAR LIMA