Licitaciones Perú
Compra de Microcubetas para Hemoglobinómetro Hemocontrol y...

Adquisición de Microcubetas para Hemoglobinómetro Hemocontrol y Microcubetas para Hemoglobinómetro Hemocue Hb 201 para Ser Distribuidos a los Diferentes Establecimientos de Salud de la Jurisdicción de la Dirección Sub Regional de Salud Luciano Castillo Colonna

La licitación LP-SM-1-2024-DSRSLCC-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 650,046.00 el 29/08/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-DSRSLCC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10559-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 746,193.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Microcubetas para Hemoglobinómetro Hemocontrol y Microcubetas para Hemoglobinómetro HEMOCUE HB 201 para ser distribuidos a los diferentes Establecimientos de Salud de la jurisdicción de la Dirección Sub Regional de Salud Luciano Castillo Colonna

LP-SM-1-2024-DSRSLCC-CS-1
Publicado
12/07/2024
Inicio contrato
14/09/2024
Fin contrato
30/09/2024
Adjudicación
29/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 650,046.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 746,193.85 Se adjudicó 12,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato Nº17-2024-DSRSLCC
Monto
Soles 650,046,00
Duración
16 días
14/09/2024 → 30/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 266 000
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA