Licitaciones Perú
Adquisión de Tractor Sobre Oruga¿, Destinado Al Proyecto de...

Adquisión de Tractor Sobre Oruga¿, Destinado Al Proyecto de Inversión Pública: Recuperacion de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica y Control de Erosión de Suelos en las Microcuencas del Rio Tablachaca en el Ámbito de los 8 Distritos de la Provincia de Santiago de Chuco - Departamento de la Libertad¿ Cui N° 2487950

La licitación LP-SM-4-2020-GRLL-GGR/GRSA-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 2,134,797.00 el 13/11/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2020-GRLL-GGR/GRSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10489-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,271,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISIÓN DE TRACTOR SOBRE ORUGA¿, destinado al proyecto de inversión pública: RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA Y CONTROL DE EROSIÓN DE SUELOS EN LAS MICROCUENCAS DEL RIO TABLACHACA EN EL ÁMBITO DE LOS 8 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ CUI N° 2487950

LP-SM-4-2020-GRLL-GGR/GRSA-1
Publicado
12/10/2020
Inicio contrato
04/12/2020
Fin contrato
28/12/2020
Adjudicación
13/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 2,134,797.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 2,271,500.00 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
020
Monto
Soles 2,134,797,00
Duración
24 días
04/12/2020 → 28/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-11-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO