Licitaciones Perú
Compra de Electroterapia de Corrientes Multiples ¿ Ondas de Choque...

Adquisicion de Electroterapia de Corrientes Multiples ¿ Ondas de Choque para el Ioarr: ¿adquisicion de Tanque de Compresas Calientes, Tanque de Compresas Frias, Equipo de Electroterapia de Corrientes Multiples y Impresora Multifuncional; Además de Otros Activos en El(la) Hospital Regional DR. Daniel

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 16/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-15-2025-2025-GRP-OEC-1-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a EMPRESA HL GROUP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 99,000.00 el 01/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-15-2025-2025-GRP-OEC-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151535
Contratado — proceso cerrado
S/ 102,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ELECTROTERAPIA DE CORRIENTES MULTIPLES ¿ ONDAS DE CHOQUE PARA EL IOARR: ¿ADQUISICION DE TANQUE DE COMPRESAS CALIENTES, TANQUE DE COMPRESAS FRIAS, EQUIPO DE ELECTROTERAPIA DE CORRIENTES MULTIPLES Y IMPRESORA MULTIFUNCIONAL; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) HOSPITAL REGIONAL DR. DANIEL

LP-ABR-15-2025-2025-GRP-OEC-1-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA HL GROUP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 99,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 102,000.00 Se adjudicó 2,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA . GUIA DE INTERNAMIENTO Nº 605-2025
Monto
Soles 99,000,00
Duración
55 días
06/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 98 505
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 279 000
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 599 260

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060