Licitaciones Perú
Compra de Reactivos con Equipo de Inmunologia Automatizado en...

Adquisición de Reactivos con Equipo de Inmunologia Automatizado en Cesión en Uso, para el Departamento de Patología Clínica y Anatomía Patológica del Hospital de Chancay y Sbs - "DR. Hidalgo Atoche Lopez"

La licitación LP-ABR-5-2025-CS/HCH-SBS-2 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA por S/ 194,640.00 el 22/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-CS/HCH-SBS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137801
Contratado — proceso cerrado
S/ 194,906.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS CON EQUIPO DE INMUNOLOGIA AUTOMATIZADO EN CESIÓN EN USO, PARA EL DEPARTAMENTO DE PATOLOGÍA CLÍNICA Y ANATOMÍA PATOLÓGICA DEL HOSPITAL DE CHANCAY Y SBS - "DR. HIDALGO ATOCHE LOPEZ"

LP-ABR-5-2025-CS/HCH-SBS-2
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
02/09/2025
Fin contrato
31/08/2026
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 194,640.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 194,906.40 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
0015-2025
Monto
Soles 194,640,00
Duración
363 días
02/09/2025 → 31/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 49 350
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
60 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 849 996
Ver historial
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Chancay y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL SUCRE S/N CHANCAY CHANCAY HUARAL
Teléfono
3771941