Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Infraestructura del Establecimiento de Salud Cucuasa...

Mantenimiento de la Infraestructura del Establecimiento de Salud Cucuasa Categoria I-1 en la Localidad de Cucuasa, Distrito de Rio Santiago ¿ Provincia de Condorcanqui ¿ Departamento de Amazonas

La licitación CP-ABR-2-2025-DRSC-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion de Red de Salud Condorcanqui fue adjudicada a CONSULTORA Y CONSTRUCTORA NIEVA - FERNANDEZ E.I.R.L. por S/ 159,000.00 el 01/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DRSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135079
Contratado — proceso cerrado
S/ 159,620.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD CUCUASA CATEGORIA I-1 EN LA LOCALIDAD DE CUCUASA, DISTRITO DE RIO SANTIAGO ¿ PROVINCIA DE CONDORCANQUI ¿ DEPARTAMENTO DE AMAZONAS

CP-ABR-2-2025-DRSC-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
25/09/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA NIEVA - FERNANDEZ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 159,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 159,620.04 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO POR SERVICIOS Nº 009-2025-GOB.REG.AMAZONAS/DRSA/DRSC/DE
Monto
Soles 159,000,00
Duración
43 días
13/08/2025 → 25/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
57 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 235 000
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
13 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 1 738 800

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion de Red de Salud Condorcanqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SIMON BOLIVAR NRO 700 BARRIO LA TUNA NIEVA CONDORCANQUI
Teléfono
967910723