Licitaciones Perú
Compra de Bienes Alimentarios para el Uso en el Programa de...

Adquisición de Bienes Alimentarios para el Uso en el Programa de Complementación Alimentaria - Pca de la Municipalidad Provincial de San Pablo para el Año Fiscal 2025

Municipalidad Provincial de San Pablo 04/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPSP/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Pablo fue adjudicada a ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS EL LLAUCAN por S/ 84,638.40 el 01/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-720-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,913.68
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES ALIMENTARIOS PARA EL USO EN EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA - PCA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SAN PABLO PARA EL AÑO FISCAL 2025

LP-ABR-2-2025-MPSP/CS-1
Publicado
04/06/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
10/10/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS EL LLAUCAN
Monto adjudicado
S/ 84,638.40
2 postores presentados Valor referencial S/ 71,913.68 Se adjudicó 17,7% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N°01-2025-MPSP
Monto
Soles 84,638,40
Duración
92 días
10/07/2025 → 10/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 3 853 749

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Pablo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA Nº679 SAN PABLO SAN PABLO