Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de las Unidades Móviles de Marca...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las Unidades Móviles de Marca Nissan, Mitsubishi y Toyota de la Gerencia Regional San Martín - Electro Oriente S.A. - 365 Días Calendario

La licitación CP-SM-4-2024-EO-SM-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente fue adjudicada a AUTOMOTRIZ VICTORIA S.A.C. por S/ 479,112.00 el 20/09/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-EO-SM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2406-366
Contratado — proceso cerrado
S/ 701,125.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS UNIDADES MÓVILES DE MARCA NISSAN, MITSUBISHI Y TOYOTA DE LA GERENCIA REGIONAL SAN MARTÍN - ELECTRO ORIENTE S.A. - 365 DÍAS CALENDARIO

CP-SM-4-2024-EO-SM-1
Publicado
05/07/2024
Inicio contrato
19/10/2024
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
20/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOMOTRIZ VICTORIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 479,112.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 701,125.00 Se adjudicó 31,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
G-195-2024
Monto
Soles 77,720,00
Duración
366 días
19/10/2024 → 20/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CERPA R & D E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 660 789
B&F DEL ORIENTE COMPANY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 721 690
OMEGA AUTOMOTRIZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - OMEGA AUTOMOTRIZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 683 516

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente acumula 59 laudos arbitrales desde 2005, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

59arbitrajes
S/ 205 963 684en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 30Resolución de contrato · 19Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUGUSTO FREYRE 1168 IQUITOS IQUITOS MAYNAS
Teléfono
5165253500