Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia en el Centro de Salud Pichari...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia en el Centro de Salud Pichari para el Ejercicio Fiscal 2024 y 2025 de la Unidad Ejecutora 406 Red de Servicios de Salud Cusco Vraem.

La licitación CP-SM-1-2024-RSSCVRAEM/CS-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 406 : Red de Servicios de Salud Kimbiri-pichari fue adjudicada a OCEVIPEVIP S.A.C por S/ 659,000.00 el 06/09/2024. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-RSSCVRAEM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200332-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 670,360.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA EN EL CENTRO DE SALUD PICHARI PARA EL EJERCICIO FISCAL 2024 Y 2025 DE LA UNIDAD EJECUTORA 406 RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO VRAEM.

CP-SM-1-2024-RSSCVRAEM/CS-1
Publicado
02/08/2024
Inicio contrato
26/09/2024
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
06/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OCEVIPEVIP S.A.C
Monto adjudicado
S/ 659,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 670,360.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 061 - 2024-RSSCVRAEM/UASA-ADM.
Monto
Soles 659,000,00
Duración
461 días
26/09/2024 → 31/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-21 · PDF
Ver documento

Postores (17)

24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 961
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 4 393 478
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 509 738
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO HANAN PACHA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 230 000
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SERVIS - GYE
Ver historial
OCEVIPEVIP S.A.C ★ Ganador
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 406 : Red de Servicios de Salud Kimbiri-pichari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INTIRAYMI S/N - KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION