Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de las Fachadas de la Ciudad Universitaria...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento de las Fachadas de la Ciudad Universitaria (sede Sl02), Complejo Universitario (sede Sl03), Local Tejacreto (sede Sl05), Facultad de Ecologia (filial F01l01), Escuela Profesional de Turismo (filial F03l01), de la Universidad Nacional de San Martin.

Universidad Nacional San Martin 09/09/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-18-2025-UNSM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149686
Nulo — proceso cancelado
S/ 255,584.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LAS FACHADAS DE LA CIUDAD UNIVERSITARIA (SEDE SL02), COMPLEJO UNIVERSITARIO (SEDE SL03), LOCAL TEJACRETO (SEDE SL05), FACULTAD DE ECOLOGIA (FILIAL F01L01), ESCUELA PROFESIONAL DE TURISMO (FILIAL F03L01), DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN MARTIN.

CP-ABR-18-2025-UNSM/C-1
Publicado
09/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-09 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-15 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 659 490
355 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 600
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 560 759
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 78 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 396 194

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Martin acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 13 864 876en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYNAS 179 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA