Licitaciones Perú
Compra de Fusiles de Precision Calibre .308 Win, en Marco de la...

Adquisicion de Fusiles de Precision Calibre .308 Win, en Marco de la Ioarr Adquisicion de Armas de Fuego de Uso Policial; en el (la) Direccion de Operaciones Especiales para el Servicio de Armas y Municiones - Sam de la Diroes Pnp en el Centro Poblado Vitarte, Distrito de Ate, Provincia Lima con Cui

Nomenclatura LP-SM-10-2025-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176106
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FUSILES DE PRECISION CALIBRE .308 WIN, EN MARCO DE LA IOARR ADQUISICION DE ARMAS DE FUEGO DE USO POLICIAL; EN EL (LA) DIRECCION DE OPERACIONES ESPECIALES PARA EL SERVICIO DE ARMAS Y MUNICIONES - SAM DE LA DIROES PNP EN EL CENTRO POBLADO VITARTE, DISTRITO DE ATE, PROVINCIA LIMA CON CUI

LP-SM-10-2025-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
04/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298