Licitaciones Perú
Compra de Fungicida Agricola para el Proyecto: "mejoramiento de...

Adquisicion de Fungicida Agricola para el Proyecto: "mejoramiento de los Servicios Agrarios de la Cadena Productiva del Cultivo de Cafe en 7 Provincias del Departamento de Huánuco" Cui Nº 2376158

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura Huanuco 03/07/2025 36 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-GRH-DRA/OC-1-1 de Gobierno Regional de Huanuco-agricultura fue adjudicada a PRO-AGROSUR AVANZA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 33,488.00 el 24/07/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRH-DRA/OC-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130507
Contratado — proceso cerrado
S/ 118,105.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE FUNGICIDA AGRICOLA PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS AGRARIOS DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL CULTIVO DE CAFE EN 7 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO" CUI Nº 2376158

LP-ABR-2-2025-GRH-DRA/OC-1-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
20/08/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRO-AGROSUR AVANZA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 33,488.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 118,105.00 Se adjudicó 71,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000209-2025
Monto
Soles 33,488,00
Duración
5 días
15/08/2025 → 20/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 684 360
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 148 400
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 448 500
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
145 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 520 987
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 364 750
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
59 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 367 788
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
110 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 788 888
115 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 648 700
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 804 971
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 273 667
39 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 568 557
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 33 488
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 332 850
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
94 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 436 927
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 250
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO N° 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-512360