Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio Educativo y Administrativo de...

Supervision de Obra Mejoramiento y Ampliación del Servicio Educativo y Administrativo de la Facultad de Psicología en la Ciudad Universitaria de la Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica, Distrito Ica, Provincia Ica, Región Ica con Código de Inversión N° 2312861.

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica 02/11/2023 31 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-UNICA-1 de Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica fue adjudicada a BARRETO VASQUEZ DENIS DAVID por S/ 624,767.35 el 13/12/2023. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UNICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-957011
Contratado — proceso cerrado
S/ 624,767.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO EDUCATIVO Y ADMINISTRATIVO DE LA FACULTAD DE PSICOLOGÍA EN LA CIUDAD UNIVERSITARIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL SAN LUIS GONZAGA DE ICA, DISTRITO ICA, PROVINCIA ICA, REGIÓN ICA CON CÓDIGO DE INVERSIÓN N° 2312861.

CP-SM-1-2023-UNICA-1
Publicado
02/11/2023
Inicio contrato
05/01/2024
Fin contrato
06/11/2024
Adjudicación
13/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BARRETO VASQUEZ DENIS DAVID
Monto adjudicado
S/ 624,767.35
31 postores presentados Valor referencial S/ 624,767.35

Contrato

Título
CONTRATO N°02-2024-UNICA
Monto
Soles 624,767,35
Duración
306 días
05/01/2024 → 06/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-11-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-11-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

CONSORCIO SUPERVISOR RAKEME
Ver historial
THE SEVEN SINS
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 5 400 142
PSICOLOGIA SUR
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SB INGENIERIA Y GESTION SOSTENIBLE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 779 648
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 580 540
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 89 266
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 242 688en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA Nº C-9 URBANIZACION SAN JOSE ICA ICA