Licitaciones Perú
Compra de Mobiliarios de los Alojamientos de Técnicos y Sub...

Adquisición de Mobiliarios de los Alojamientos de Técnicos y Sub Oficiales Ubicados en el 5to y 7to Piso de la Secretaría de la Comandancia General del Ejército

Ejercito Peruano Lima 01/08/2025 32 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-EP/UO 0770-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a RAMOS HOLYOAK MIGUEL ANGEL por S/ 36,500.00 el 20/08/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-EP/UO 0770-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138120
Con ganador — resultado confirmado
S/ 71,640.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE LOS ALOJAMIENTOS DE TÉCNICOS Y SUB OFICIALES UBICADOS EN EL 5TO Y 7TO PISO DE LA SECRETARÍA DE LA COMANDANCIA GENERAL DEL EJÉRCITO

LP-ABR-5-2025-EP/UO 0770-1
Publicado
01/08/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAMOS HOLYOAK MIGUEL ANGEL
Monto adjudicado
S/ 36,500.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 71,640.00 Se adjudicó 49,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

264 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 190 949
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 963 913
Ver historial
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 298 968
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 129 900
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 64 900
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 65 714
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 29 146
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 79 900
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 47 490
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
Ver historial
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 487 350
111 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 1 005 830
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 845 076
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 460
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695