Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-1n I (niepos -km 00+850) - Cruz de Gallo - Vista Alegre - la Toma - Pampa del Potrero - Miravalles (km 15+850).

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel San Miguel 29/04/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2026-IVPSM/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel fue adjudicada a CONSORCIO MONTENEGRO por S/ 95,531.17 el 20/05/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2026-IVPSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211070
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,538.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-1N I (NIEPOS -KM 00+850) - CRUZ DE GALLO - VISTA ALEGRE - LA TOMA - PAMPA DEL POTRERO - MIRAVALLES (KM 15+850).

CP-ABR-8-2026-IVPSM/CS-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
24/07/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
20/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MONTENEGRO
Monto adjudicado
S/ 95,531.17
8 postores presentados Valor referencial S/ 95,538.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
007 - 2026 - IVPSM/GG
Monto
Soles 94,095,30
Duración
160 días
24/07/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO MONTENEGRO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 79 600
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 403 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 53 565

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO. 257 OFICINA 2 INTERIOR 2 MZA 46 LTE 1 CAJAMARCA URB CERCADO- SAN MIGUEL - SAN MIGUEL SAN MIGUEL SAN MIGUEL
Teléfono
076319373