Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electrónicas o Vales de Consumo de Alimentos y...

Adquisición de Tarjetas Electrónicas o Vales de Consumo de Alimentos y Juguetes, Componentes del Programa Navidad Essalud 2025 para los Trabajadores de los Decretos Legislativos N° 276 y 728 de la Red Asistencial Tarapoto del Seguro Social de Salud ¿ Essalud

Seguro Social de Salud Lima 28/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-ESSALUD/RATAR-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a SUPERMERCADOS LA INMACULADA S.A.C por S/ 226,100.00 el 18/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-ESSALUD/RATAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164579
Nulo — proceso cancelado
S/ 226,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS ELECTRÓNICAS O VALES DE CONSUMO DE ALIMENTOS Y JUGUETES, COMPONENTES DEL PROGRAMA NAVIDAD ESSALUD 2025 PARA LOS TRABAJADORES DE LOS DECRETOS LEGISLATIVOS N° 276 Y 728 DE LA RED ASISTENCIAL TARAPOTO DEL SEGURO SOCIAL DE SALUD ¿ ESSALUD

LP-ABR-1-2025-ESSALUD/RATAR-1
Publicado
28/10/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS LA INMACULADA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 226,100.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 226,100.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 2 025 310
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA