Licitaciones Perú
Servicio de Almacenaje para los Bienes del Programa Nacional Aurora

Servicio de Almacenaje para los Bienes del Programa Nacional Aurora

La licitación CP-SM-5-2024-AURORA-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a AFE SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,857,600.00 el 07/11/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-AURORA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200177-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,857,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALMACENAJE PARA LOS BIENES DEL PROGRAMA NACIONAL AURORA

CP-SM-5-2024-AURORA-1
Publicado
12/09/2024
Inicio contrato
14/12/2024
Fin contrato
14/12/2027
Adjudicación
07/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AFE SERVICE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,857,600.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,857,600.00

Contrato

Título
015-2024-AURORA
Monto
Soles 1,857,600,00
Duración
1095 días
14/12/2024 → 14/12/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 3 768 762
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 186 246
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260