Licitaciones Perú
Obra: ¿construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas;...

Ejecución de Obra ¿construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) Institución Educativa Mariscal Luzuriaga del Distrito de Piscobamba, Provincia de Mariscal Luzuriaga, Departamento de Ancash¿, con Cui N° 2624031.

La licitación LP-ABR-2-2025-MPML/CS-1 de Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba fue adjudicada a CONSORCIO PARAMON por S/ 814,225.55 el 10/07/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPML/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127485
Contratado — proceso cerrado
S/ 815,405.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA ¿CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL(LA) INSTITUCIÓN EDUCATIVA MARISCAL LUZURIAGA DEL DISTRITO DE PISCOBAMBA, PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA, DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CON CUI N° 2624031.

LP-ABR-2-2025-MPML/CS-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
11/10/2025
Adjudicación
10/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PARAMON
Monto adjudicado
S/ 814,225.55
16 postores presentados Valor referencial S/ 815,405.55 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-MPML/GM
Monto
Soles 814,225,55
Duración
60 días
12/08/2025 → 11/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO PARAMON ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 814 226
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 439 858
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PISCOBAMBA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0