Licitaciones Perú
Instalación de Piso Poliuretano Según Especificacion Tecnicas para la...

Suministro e Instalacion de Piso Poliuretano Según Especificacion Tecnicas para la Ejecucion del Ioarr Remodelacion e Infraestructura Deportiva; en el (la) Coliseo Municipal Distrito de Ajoyani, Provincia de Carabaya, Departamento de PUNO.

Municipalidad Distrital de Ajoyani 11/11/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDA/C.-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168849
Desierto — nadie ganó
S/ 273,360.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO E INSTALACION DE PISO POLIURETANO SEGÚN ESPECIFICACION TECNICAS PARA LA EJECUCION DEL IOARR REMODELACION E INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA; EN EL (LA) COLISEO MUNICIPAL DISTRITO DE AJOYANI, PROVINCIA DE CARABAYA, DEPARTAMENTO DE PUNO.

LP-ABR-2-2025-MDA/C.-1-1
Publicado
11/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 256 700
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 110 200
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ajoyani acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 224 370en disputa
28,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ajoyani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MANCO CAPAC S/N AJOYANI CARABAYA
Teléfono
950857067