Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecución de Ioarr: ¿construccion de Cobertura de...

Contratación de Servicio de la Ejecución de Ioarr: ¿construccion de Cobertura de Instalaciones Deportivas; en el (la) Ie Francisco Izquierdo Rios - Morales Distrito de Morales, Provincia de San Martin, Departamento de San Martin¿¿ Cul N° 2564751.

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto San Martin 12/06/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRSM/GTBM-T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10596-18
Nulo — proceso cancelado
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Servicio de la Ejecución de IOARR: ¿CONSTRUCCION DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL (LA) IE FRANCISCO IZQUIERDO RIOS - MORALES DISTRITO DE MORALES, PROVINCIA DE SAN MARTIN, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN¿¿ CUl N° 2564751.

LP-ABR-1-2025-GRSM/GTBM-T/CS-1
Publicado
12/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 655 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 899 530en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORELLANA N° 634 - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN