Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: A Nivel de Tratamiento Superficial Bicapa del Camino...

Mejoramiento a Nivel de Tratamiento Superficial Bicapa del Camino Vecinal Ccollota-taurisma-visbe-luicho-huaynacotas, Distrito de Huaynacotas, Provincia de la Unión

Municipalidad Distrital de Huaynacotas - la Union 19/06/2018 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huaynacotas - la Union fue adjudicada a CONSORCIO FORTALEZA por S/ 11,326,922.05 el 21/08/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-453789
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,326,922.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO A NIVEL DE TRATAMIENTO SUPERFICIAL BICAPA DEL CAMINO VECINAL CCOLLOTA-TAURISMA-VISBE-LUICHO-HUAYNACOTAS, DISTRITO DE HUAYNACOTAS, PROVINCIA DE LA UNIÓN

LP-SM-1-2018-MDH-1
Publicado
19/06/2018
Inicio contrato
11/10/2018
Fin contrato
15/08/2022
Adjudicación
21/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FORTALEZA
Monto adjudicado
S/ 11,326,922.05
8 postores presentados Valor referencial S/ 11,326,922.05

Contrato

Título
001-2018-MDH
Monto
Soles 11,326,922,05
Duración
1404 días
11/10/2018 → 15/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-07-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO FORTALEZA ★ Ganador
Ver historial
99 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 20,2%
Monto adjudicado: S/ 107 001 832
FP SERVICIOS Y OBRAS VIALES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
W & V ING CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - "WILCONSTRUC SAC"
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSP.Y SERV.MEDINA HNOS.E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaynacotas - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AREQUIPA NO 201 HUAYNACOTAS LA UNION
Teléfono
0