Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Obra "construcción de Cobertura de...

Contratación del Servicio de Ejecución de la Obra "construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas; en El(la) I.E. Julio Vera Gutiérrez en el Centro Poblado Ciudad Constitución, Distrito de Constitución, Provincia Oxapampa, Departamento Pasco" Cui 2689250

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 18/09/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-LPA-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a MANCILLA & ROJAS INVERSIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,042,840.36 el 01/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-LPA-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152658
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,043,364.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA OBRA "CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; EN EL(LA) I.E. JULIO VERA GUTIÉRREZ EN EL CENTRO POBLADO CIUDAD CONSTITUCIÓN, DISTRITO DE CONSTITUCIÓN, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO PASCO" CUI 2689250

LP-ABR-5-2025-LPA-MDC-CS-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
03/03/2026
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MANCILLA & ROJAS INVERSIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,042,840.36
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,043,364.01 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2025-MDC-A
Monto
Soles 1,042,840,36
Duración
120 días
03/11/2025 → 03/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 603 752
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491