Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de la Planta Generadora de...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Planta Generadora de Oxigeno del Hospital de Huaral y Sbs

La licitación CP-ABR-3-2025-HH-SBS/CE-2 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huaral y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a CORPORACION SHUMAQ S.A.C. por S/ 243,000.00 el 28/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-HH-SBS/CE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168985
Contratado — proceso cerrado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA PLANTA GENERADORA DE OXIGENO DEL HOSPITAL DE HUARAL Y SBS

CP-ABR-3-2025-HH-SBS/CE-2
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
13/02/2026
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION SHUMAQ S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 243,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°013-2025-HH-SBS
Monto
Soles 243,000,00
Duración
15 días
13/02/2026 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 170 900
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 661 400
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 207 200
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 243 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huaral y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TACNA 120 URB. SAN JUAN II HUARAL HUARAL HUARAL