Licitaciones Perú
Compra de Bienes (cobertura y Similares) para Mejoramiento de las...

Adquisición de Bienes (cobertura y Similares) para Mejoramiento de las Actividades Agropecuarias en los Centros Poblados, Anexos y Caseríos del Distrito de Santa Ana de Tusi-provincia de Daniel Alcides Carrion - Departamento de Pasco.

Municipalidad Distrital de Santa Ana de Tusi 29/09/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSAT/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155513
Desierto — nadie ganó
S/ 103,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES (COBERTURA Y SIMILARES) PARA MEJORAMIENTO DE LAS ACTIVIDADES AGROPECUARIAS EN LOS CENTROS POBLADOS, ANEXOS Y CASERÍOS DEL DISTRITO DE SANTA ANA DE TUSI-PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARRION - DEPARTAMENTO DE PASCO.

LP-ABR-3-2025-MDSAT/C-1
Publicado
29/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

170 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 447 224
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Ana de Tusi acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 731 650en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Ana de Tusi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SANTA ANA DE TUSI DANIEL ALCIDES CARRION