Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Ca 1420 (EMP. 106 Cospan - Santo Domingo...

Supervision de la Obra "mejoramiento del Camino Vecinal Ca 1420 (EMP. 106 Cospan - Santo Domingo de Culquimarca) Caserio Cospan y Santo Domingo de Culquimarca, del Distrito de Cospan - Provincia de Cajamarca - Departamento de Cajamarca" con Codigo Unico de Inversiones N° 2592990

Municipalidad Distrital de Cospan 13/11/2024 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cospan fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR JSB por S/ 1,454,723.64 el 21/02/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1088987
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,454,723.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL CA 1420 (EMP. 106 COSPAN - SANTO DOMINGO DE CULQUIMARCA) CASERIO COSPAN Y SANTO DOMINGO DE CULQUIMARCA, DEL DISTRITO DE COSPAN - PROVINCIA DE CAJAMARCA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES N° 2592990

CP-SM-1-2024-MDC/CS-1
Publicado
13/11/2024
Inicio contrato
12/03/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
21/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR JSB
Monto adjudicado
S/ 1,454,723.64
22 postores presentados Valor referencial S/ 1,454,723.64

Contrato

Título
013-2025-MDC
Monto
Soles 1,454,723,64
Duración
299 días
12/03/2025 → 05/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-11-13 · PDF
Ver documento
DOCX
2025-02-06 · DOCX
Ver documento
PDF
2025-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-21 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO SUPERVISOR JSB ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO VIAL COSPAN
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 4 659 282
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 846 422
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALVAREZ GARCIA EDISON ALEJANDRO
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 696 672
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 8 557 633
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cospan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR BOLIVAR SN COSPAN COSPAN CAJAMARCA
Teléfono
07636875