Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿renovación de Puente en el (la) Epm Am-584 (buena Vista) ¿ Laguna del Pato, en el Centro Poblado Buena Vista, Distrito de Bagua Grande, Provincia de Utcubamba, Departamento de Amazonas¿ ¿ Cui N° 268369

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande 25/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPU/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande fue adjudicada a LIVAQUE ROJAS ALVARINO por S/ 123,000.00 el 10/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPU/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154375
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE EN EL (LA) EPM AM-584 (BUENA VISTA) ¿ LAGUNA DEL PATO, EN EL CENTRO POBLADO BUENA VISTA, DISTRITO DE BAGUA GRANDE, PROVINCIA DE UTCUBAMBA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿ ¿ CUI N° 268369

CP-ABR-1-2025-MPU/CS-1-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
29/10/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LIVAQUE ROJAS ALVARINO
Monto adjudicado
S/ 123,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 136,000.00 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORÍA DE OBRA N° 28-2025/MPU-BG
Monto
Soles 123,000,00
Duración
59 días
29/10/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 289 460
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 123 000

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGAMOS Nº 349 - BAGUA GRANDE BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474256