Licitaciones Perú
Compra de Puertas Hospitalarias Hermeticas para el Servicio de...

Adquisicion de Puertas Hospitalarias Hermeticas para el Servicio de Sepin-tamo del Inen

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas 29/12/2023 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-13-2023-INEN-1 de Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas fue adjudicada a INTELLISOFT S.A. por S/ 1,117,241.95 el 19/04/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-13-2023-INEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10194-154
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,123,562.37
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PUERTAS HOSPITALARIAS HERMETICAS PARA EL SERVICIO DE SEPIN-TAMO DEL INEN

LP-SM-13-2023-INEN-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
25/05/2024
Fin contrato
27/12/2027
Adjudicación
19/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTELLISOFT S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,117,241.95
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,123,562.37 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°053-2024-INEN
Monto
Soles 1,117,241,95
Duración
1311 días
25/05/2024 → 27/12/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-12-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-02-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
INTELLISOFT S.A. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 568 595

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas acumula 24 laudos arbitrales desde 2007, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 524 242 045en disputa
24,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANGAMOS ESTE 2520 SURQUILLO LIMA