Licitaciones Perú
Compra de Equipos para Bombas de Infusión con Volutrol Normogotero...

Adquisición de Equipos para Bombas de Infusión con Volutrol Normogotero para la Atención de Usuarios del Hospital Regional Docente de Cajamarca.

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 12/09/2018 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10444-29
Nulo — proceso cancelado
S/ 437,276.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA BOMBAS DE INFUSIÓN CON VOLUTROL NORMOGOTERO PARA LA ATENCIÓN DE USUARIOS DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA.

LP-SM-2-2018-HRDC-1
Publicado
12/09/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-28 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

SANDERSON S.A. (PERU)
Ver historial
Ver historial
81 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 2 795 594
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 14 416 860
DELTALAB PERU E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA