Licitaciones Perú
Compra de Kits para Plaquetoaféreis y Recambio Plasmatico...

Adquisición de Kits para Plaquetoaféreis y Recambio Plasmatico Terapeutico, Incluye Equipo en Comodato, para la Atención de Pacientes Sis en el Servicio de Banco de Sangre y Hemoterapia del Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca Cajamarca 17/11/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a TERUMO BCT PERU S.A.C. por S/ 380,160.00 el 22/12/2025.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170266
Contratado — proceso cerrado
S/ 380,160.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KITS PARA PLAQUETOAFÉREIS Y RECAMBIO PLASMATICO TERAPEUTICO, INCLUYE EQUIPO EN COMODATO, PARA LA ATENCIÓN DE PACIENTES SIS EN EL SERVICIO DE BANCO DE SANGRE Y HEMOTERAPIA DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

LP-ABR-17-2025-HRDC-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
15/01/2027
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TERUMO BCT PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 380,160.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 380,160.00

Contrato

Título
04
Monto
Soles 380,160,00
Duración
365 días
15/01/2026 → 15/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-03 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
14 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 92,9%
Monto adjudicado: S/ 8 439 340

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA