Licitaciones Perú
Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales

Servicio de Exámenes Médicos Ocupacionales

La licitación CP-SM-6-2019-ZRLIMA-1 de Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima fue adjudicada a INNOMEDIC INTERNATIONAL E.I.R.L por S/ 294,197.60 el 24/02/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2019-ZRLIMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1927-56
Contratado — proceso cerrado
S/ 424,860.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EXÁMENES MÉDICOS OCUPACIONALES

CP-SM-6-2019-ZRLIMA-1
Publicado
13/12/2019
Inicio contrato
29/12/2020
Fin contrato
22/05/2021
Adjudicación
24/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INNOMEDIC INTERNATIONAL E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 294,197.60
6 postores presentados Valor referencial S/ 424,860.00 Se adjudicó 30,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
24-2020-SUNARP-ZR N°IX/CP
Monto
Soles 294,197,60
Duración
144 días
29/12/2020 → 22/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-13 · PDF
Ver documento

Postores (6)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 972 958
INNOMEDIC INTERNATIONAL E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
EFECTIVA SALUD S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima acumula 17 laudos arbitrales desde 2005, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

17arbitrajes
S/ 44 453 875en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ix Sede Lima - Unidad Ejecutora Nº 002-sunarp Sede Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Edgardo Rebagliati 561 JESUS MARIA LIMA