Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Vales de Consumo Alimemntario

Contratacion de Servicio de Entrega de Vales de Consumo Alimemntario

Gobierno Regional de Puno-salud Puno-lampa Puno 24/11/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DIRESA-PUNO-1 de Gobierno Regional de Puno-salud Puno-lampa fue adjudicada a IND. ALIMENT. NEGOLATINA S.C.R.L. por S/ 828,000.00 el 30/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DIRESA-PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182752
Contratado — proceso cerrado
S/ 828,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ENTREGA DE VALES DE CONSUMO ALIMEMNTARIO

CP-ABR-1-2025-DIRESA-PUNO-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
04/01/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IND. ALIMENT. NEGOLATINA S.C.R.L.
Monto adjudicado
S/ 828,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 828,000.00

Contrato

Título
3
Monto
Soles 828,000,00
Duración
4 días
31/12/2025 → 04/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 828 100

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno-salud Puno-lampa acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 486 420en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Enriquecimiento sin causa · 1Otros(especificar) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-salud Puno-lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE ANTONIO ENCINAS 145 PUNO LAMPA LAMPA