Licitaciones Perú
Obra: Ampliacion y Mejoramiento de los Sistemas de Agua...

Ejecucion de Obra Ampliacion y Mejoramiento de los Sistemas de Agua Potable e Instalación del Sistema de Eliminación de Excretas en las Localidades de Santa Rosa de Chaglla, Buena Vista, Achinca, Juan Velasco Alvarado de Antil, Pampamarca, Quircan Chico y Rosapampa del Distrito de Chaulán ¿ Huánuco ¿ Huánuco

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan 13/08/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDSPCH-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan fue adjudicada a CONSORCIO ACHINCA por S/ 4,673,458.00 el 19/09/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDSPCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-957-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,673,458.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SISTEMAS DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE ELIMINACIÓN DE EXCRETAS EN LAS LOCALIDADES DE SANTA ROSA DE CHAGLLA, BUENA VISTA, ACHINCA, JUAN VELASCO ALVARADO DE ANTIL, PAMPAMARCA, QUIRCAN CHICO Y ROSAPAMPA DEL DISTRITO DE CHAULÁN ¿ HUÁNUCO ¿ HUÁNUCO

LP-SM-2-2018-MDSPCH-1
Publicado
13/08/2018
Inicio contrato
10/10/2018
Fin contrato
14/06/2019
Adjudicación
19/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ACHINCA
Monto adjudicado
S/ 4,673,458.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 4,673,458.00

Contrato

Título
002/2018-MDSPCH/A
Monto
Soles 4,673,458,00
10/10/2018 → 14/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-09-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-19 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2018-08-13 · RAR
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2018-08-13 · RAR
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO ACHINCA ★ Ganador
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HATUN MARKA SCRL
Ver historial
OCANSA S.A.C.
Ver historial
IMPORTACIONES CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA ARBI S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA E INVERSIONES INGENIUM TEAMS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.HUANUCO S/N Nº5 2DO PISO SAN PEDRO DE CHAULAN HUANUCO