Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera para el Proyecto: ¿adecuación de Area...

Adquisición de Malla Ganadera para el Proyecto: ¿adecuación de Area para Cultivo o Produccion de Alimento; en El(la) Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo con la Adquisicion de Mallas Ganaderas y Rollizos en el Centro Poblado Santa Ana, Distrito de Santa Ana, Provincia Castrovirreyna, Departame

Municipalidad Distrital de Santa Ana 30/07/2025 38 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSA-2 de Municipalidad Distrital de Santa Ana fue adjudicada a ASKS THE MOON E.I.R.L. por S/ 82,080.00 el 25/08/2025. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137273
Contratado — proceso cerrado
S/ 82,080.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MALLA GANADERA PARA EL PROYECTO: ¿ADECUACIÓN DE AREA PARA CULTIVO O PRODUCCION DE ALIMENTO; EN EL(LA) SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO CON LA ADQUISICION DE MALLAS GANADERAS Y ROLLIZOS EN EL CENTRO POBLADO SANTA ANA, DISTRITO DE SANTA ANA, PROVINCIA CASTROVIRREYNA, DEPARTAME

LP-ABR-1-2025-MDSA-2
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
19/09/2025
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASKS THE MOON E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 82,080.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 82,080.00

Contrato

Título
001-2025-GM/MDSA
Monto
Soles 82,080,00
Duración
9 días
10/09/2025 → 19/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 257 200
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 222 146
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
96 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 647 772
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 270 994
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 64 190
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
157 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 332 850
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 308 615
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,9%
Monto adjudicado: S/ 671 404
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 406 568
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 57 000
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 342 620
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Ana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - SANTA ANA SANTA ANA CASTROVIRREYNA