Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para los Servidores del...

Contratación de Bienes Adquisición de Uniformes Institucionales para los Servidores del Decreto Legislativo 276 de la Municipalidad Provincial de Camana.

Municipalidad Provincial de Camana 31/12/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MPC-1 de Municipalidad Provincial de Camana fue adjudicada a SHOPMARKET S.A.C. por S/ 70,655.00 el 25/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183675
Con ganador — resultado confirmado
S/ 73,517.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA LOS SERVIDORES DEL DECRETO LEGISLATIVO 276 DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAMANA.

LP-ABR-7-2025-MPC-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SHOPMARKET S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 70,655.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 73,517.50 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
SHOPMARKET S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 36,0%
Monto adjudicado: S/ 6 769 482
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Camana acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 773 805en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Camana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.PUENTE GRAU NO 122 CAMANA CAMANA
Teléfono
0