Licitaciones Perú
Compra de Camionetas Pick Up Doble Cabina, Turbo Diésel...

Adquisición de Camionetas Pick Up Doble Cabina, Turbo Diésel Intercooler, en el Marco de la Ejecución de los Proyectos: "recuperación de los Servicios Ecosistémicos en Diversas Unidades de las Provincias de Cajamarca y San Marcos del Departamento de Cajamarca".

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 10/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-12-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a SAVI MOTORS S.A.C por S/ 937,260.00 el 25/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-12-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10434-290
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,017,410.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS PICK UP DOBLE CABINA, TURBO DIÉSEL INTERCOOLER, EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DE LOS PROYECTOS: "RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS EN DIVERSAS UNIDADES DE LAS PROVINCIAS DE CAJAMARCA Y SAN MARCOS DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA".

LP-SM-12-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
13/09/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAVI MOTORS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 937,260.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,017,410.10 Se adjudicó 7,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
053-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 937,260,00
Duración
17 días
13/09/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 698 000
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 179 800
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAVI MOTORS S.A.C ★ Ganador
Ver historial
55 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 6 285 985
59 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 4 058 922

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878