Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para la Gerencia de Seguridad Ciudadana,...

Adquisicion de Uniformes para la Gerencia de Seguridad Ciudadana, Subgerencia de Parques y Jardines y Subgerencia de Limpieza Publica

Municipalidad Distrital de Puente Piedra 13/04/2023 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS-MDPP-1 de Municipalidad Distrital de Puente Piedra fue adjudicada a H & H CONFECCIONES TEXTILES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. - H & H CONFETEX E.I.R.L. por S/ 598,980.00 el 23/05/2023. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS-MDPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1331-36
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA LA GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA, SUBGERENCIA DE PARQUES Y JARDINES Y SUBGERENCIA DE LIMPIEZA PUBLICA

LP-SM-1-2023-CS-MDPP-1
Publicado
13/04/2023
Inicio contrato
08/06/2023
Fin contrato
13/06/2023
Adjudicación
23/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H & H CONFECCIONES TEXTILES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L. - H & H CONFETEX E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 598,980.00
28 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO Nº040-2023-MDPP
Monto
Soles 598,980,00
Duración
5 días
08/06/2023 → 13/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-04-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-23 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 117 800
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
OZULY E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
ZEGRO E.I.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 050 000
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 68 940
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KOTLIN SERVICES S.A.C.
Ver historial
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
INDUSTRIAS V&L VALDERRAMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 202 946

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Puente Piedra acumula 8 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 527 135en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puente Piedra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 9 DE JUNIO Nº100 - PUNTE PIEDRA PUENTE PIEDRA LIMA