Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para Supervisión de la Ejecución de...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para Supervisión de la Ejecución de Obra: ¿mejoramiento y Rehabilitación de la Carretera Vecinal a Nivel de Afirmado Molino - Huascapampa, Distrito de Molino - Pachitea - Huánuco¿ - Tramo Molinos, Código Único¿ con Cui N°2226289.

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea 19/09/2025 21 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191084
Apelado — resultado en apelación
S/ 632,309.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y REHABILITACIÓN DE LA CARRETERA VECINAL A NIVEL DE AFIRMADO MOLINO - HUASCAPAMPA, DISTRITO DE MOLINO - PACHITEA - HUÁNUCO¿ - TRAMO MOLINOS, CÓDIGO ÚNICO¿ CON CUI N°2226289.

CP CON-SM-1-2025-MDM/C-1
Publicado
19/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 569 079
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 4 346 874
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 779 033
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 453 463
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 611 159
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 466 849
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 795 066
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 160 169en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Molinos - Pachitea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN VELASCO ALVARADO NO 349 MOLINO MOLINO PACHITEA
Teléfono
962673119