Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Consumo Navideño 2021

Adquisición de Tarjetas de Consumo Navideño 2021

La licitación LP-SM-9-2021-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 615,400.00 el 20/09/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-9-2021-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200191-77
Contratado — proceso cerrado
S/ 619,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Tarjetas de Consumo Navideño 2021

LP-SM-9-2021-HDNA-1
Publicado
13/08/2021
Inicio contrato
08/10/2021
Fin contrato
13/10/2021
Adjudicación
20/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 615,400.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 619,600.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
GA/L- 112-2021
Monto
Soles 615,400,00
Duración
5 días
08/10/2021 → 13/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-08-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-09-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
PANTOJA CASOS FRANCO ANDREE
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO