Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Educación Inicial en I.E....

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educación Inicial en I.E. 402 de Centro Poblado Santo Domingo Distrito de San Luis de Lucma de la Provincia de Cutervo del Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma 09/10/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDSLL/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma fue adjudicada a CONSORCIO SANTO DOMINGO por S/ 285,603.06 el 05/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDSLL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158468
Contratado — proceso cerrado
S/ 285,603.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 402 DE CENTRO POBLADO SANTO DOMINGO DISTRITO DE SAN LUIS DE LUCMA DE LA PROVINCIA DE CUTERVO DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-ABR-3-2025-MDSLL/CS-1
Publicado
09/10/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTO DOMINGO
Monto adjudicado
S/ 285,603.06
16 postores presentados Valor referencial S/ 285,603.06

Contrato

Título
005-2025
Monto
Soles 285,603,06
Duración
61 días
29/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 2 070 915
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL COMERCIO Nº651 SAN LUIS DE LUCMA CUTERVO