Licitaciones Perú
Servicio de Medicos Especialistas para el Hospital de Tingo Maria

Contratacion de Servicio de Medicos Especialistas para el Hospital de Tingo Maria

Gobierno Regional de Huanuco-salud Ais Utes Tingo Maria 17/02/2020 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-HTM-1 de Gobierno Regional de Huanuco-salud Ais Utes Tingo Maria fue adjudicada a CONSORCIO DyB por S/ 543,200.00 el 31/03/2020. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-HTM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10465-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 544,219.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MEDICOS ESPECIALISTAS PARA EL HOSPITAL DE TINGO MARIA

CP-SM-1-2020-HTM-1
Publicado
17/02/2020
Inicio contrato
06/04/2020
Fin contrato
31/07/2020
Adjudicación
31/03/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DyB
Monto adjudicado
S/ 543,200.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 544,219.94 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-2020-HTM-1
Monto
Soles 543,200,00
06/04/2020 → 31/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

B & J SEGSALUD S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BLESSALUTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - BLESSALUTE E.I.R.L.
Ver historial
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MULTISERVIS DANDEN E.I.R.L.
Ver historial
F&D SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO DyB ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-salud Ais Utes Tingo Maria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI NRO 114 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062290111