Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Ambientes de Puesto de Salud...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Ambientes de Puesto de Salud Carhuapoma I-1, Bellavista, Distrito de San Rafale - Ungets Bellavista.

La licitación CP-ABR-1-2025-OGESS-HC/DEC-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a CONSTRUCTORA & CONSULTORA R & P ASOCIADOS S.A.C por S/ 49,500.00 el 19/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OGESS-HC/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128016
Contratado — proceso cerrado
S/ 49,901.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE AMBIENTES DE PUESTO DE SALUD CARHUAPOMA I-1, BELLAVISTA, DISTRITO DE SAN RAFALE - UNGETS BELLAVISTA.

CP-ABR-1-2025-OGESS-HC/DEC-1
Publicado
05/08/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
08/10/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA & CONSULTORA R & P ASOCIADOS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 49,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 49,901.71 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 007-2025-OGESS-HC
Monto
Soles 49,500,00
Duración
21 días
17/09/2025 → 08/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 97 500
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 659 490

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES