Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado Sm-986...

Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado Sm-986 Tramo1: EMP. Pe-12a (C.P. Santa Lucia)-c.p. Santa Elena - PTA. Carretera; Sm-987 Tramo2: EMP. Sm-986 ¿ Sector Rio Huallaga; Sm-988 Tramo3: EMP. Sm-986 ¿ Sector Productivo Valle Shunte, Sm-990 Tramo4: EMP. Sm-986 - STA. Elena - EMP. Sm-

Municipalidad Distrital de Santa Lucía 19/08/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSL/CS-2 de Municipalidad Distrital de Santa Lucía fue adjudicada a INVERSIONES J&G - TOCACHE S.A.C. por S/ 441,413.67 el 04/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSL/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142969
Contratado — proceso cerrado
S/ 473,516.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO SM-986 TRAMO1: EMP. PE-12A (C.P. SANTA LUCIA)-C.P. SANTA ELENA - PTA. CARRETERA; SM-987 TRAMO2: EMP. SM-986 ¿ SECTOR RIO HUALLAGA; SM-988 TRAMO3: EMP. SM-986 ¿ SECTOR PRODUCTIVO VALLE SHUNTE, SM-990 TRAMO4: EMP. SM-986 - STA. ELENA - EMP. SM-

CP-ABR-1-2025-MDSL/CS-2
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES J&G - TOCACHE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 441,413.67
4 postores presentados Valor referencial S/ 473,516.49 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 029-2025-MDSL-A
Monto
Soles 441,413,67
Duración
32 días
27/10/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 022 826

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Lucía
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS NOGALES N° 310 SANTA LUCIA TOCACHE
Teléfono
979286203