Licitaciones Perú
Compra de 16 Camionetas para para PROY. MEJ. y AMP. de la SEG....

Adquisicion de 16 Camionetas para para PROY. MEJ. y AMP. de la SEG. Ciudadana en el Distrito de Smp, Lima, Lima, Componente 3: Suficientes Unidades Moviles para la Vigilancia y la Atencion en SEG. Ciudadana

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres 09/03/2018 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS/MDSMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1341-104
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 1,781,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 16 CAMIONETAS PARA PARA PROY. MEJ. Y AMP. DE LA SEG. CIUDADANA EN EL DISTRITO DE SMP, LIMA, LIMA, COMPONENTE 3: SUFICIENTES UNIDADES MOVILES PARA LA VIGILANCIA Y LA ATENCION EN SEG. CIUDADANA

LP-SM-1-2018-CS/MDSMP-1
Publicado
09/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Pendiente_De_Registro_De_Efecto
21/08/2026 13:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-04-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-03-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-05-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-05-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-05-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

PARTES Y REFLECTIVOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 290 000
47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 33 752 290
CEMADE CONSULTORIA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Ver historial
AUTONORT NOR ORIENTE S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
AUTOMAYOR S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AUTONORT TRUJILLO S.A.
Ver historial
Ver historial
55 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 13 262 796
Ver historial
84 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 660 771
Ver historial
67 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 9 560 717

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres acumula 18 laudos arbitrales desde 2006, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

18arbitrajes
S/ 10 747 361en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 11Otros(especificar) · 7Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFREDO MENDIOLA Nº 169 SAN MARTIN DE PORRES SAN MARTIN DE PORRES LIMA