Licitaciones Perú
Compra de Motocicletas Xr150l para los Establecimientos de Salud...

"adquisición de Motocicletas Xr150l para los Establecimientos de Salud Tayas, el Espino, Cascarilla, Gramalotal de Chingama, la Virginia y Puyuya para Transporte de Personal de los Ee.ss. de la Ris Jaén"

La licitación LP-ABR-1-2025-DSRSJ-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Direccion Sub Regional de Salud Jaen fue adjudicada a GRUPO FERNANDEZ PERU SAC por S/ 62,938.80 el 02/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DSRSJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125563
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,880.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICIÓN DE MOTOCICLETAS XR150L PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD TAYAS, EL ESPINO, CASCARILLA, GRAMALOTAL DE CHINGAMA, LA VIRGINIA Y PUYUYA PARA TRANSPORTE DE PERSONAL DE LOS EE.SS. DE LA RIS JAÉN"

LP-ABR-1-2025-DSRSJ-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO FERNANDEZ PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 62,938.80
13 postores presentados Valor referencial S/ 65,880.00 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Y SERVICIOS N° 010-2025-DSRSJ-JAÉN/D.ADM-LOG
Monto
Soles 62,938,80
Duración
39 días
23/07/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

70 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 093 367
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 92 000
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 3 055 120
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 4 321 590
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Direccion Sub Regional de Salud Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLÍVAR 1560 JAEN JAEN JAEN
Teléfono
951837097