Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sistema...

Supervision de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sistema de Riego Badopampa en la Localidad de Huariamazga Distrito de Huachis de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash Cui N° 2671619

Municipalidad Distrital de Huachis 29/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDHS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachis fue adjudicada a ALVARADO SOLIS CELESTINO JAVIER por S/ 62,200.00 el 28/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDHS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155449
Contratado — proceso cerrado
S/ 62,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL SISTEMA DE RIEGO BADOPAMPA EN LA LOCALIDAD DE HUARIAMAZGA DISTRITO DE HUACHIS DE LA PROVINCIA DE HUARI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH CUI N° 2671619

CP-ABR-4-2025-MDHS/CS-1
Publicado
29/09/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALVARADO SOLIS CELESTINO JAVIER
Monto adjudicado
S/ 62,200.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 62,200.00

Contrato

Título
CONCURSO PUBLICO ABREVIADO N° 04-2025-MDHs
Monto
Soles 62,200,00
Duración
61 días
05/11/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
128 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 275 368

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CONDOR CANQUI S/N HUACHIS HUARI
Teléfono
790270